Сведения об образовательной организации

Стипендии и иные виды материальной помощи

Студентам ГБПОУ РО «Тагмет» очной формы обучения, обучающимся на бюджетной основе, выплачивается стипендия:

  • государственная академическая стипендия в размере 712 рублей,
  • социальная стипендия в размере 1068 рубля.

На период обучения юношам предоставляется отсрочка от армии.

Студенты ГБПОУ РО «Тагмет», обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием. 

Иногородним студентам предоставляется общежитие. 28 комнат общежития оснащены необходимым оборудованием: кровати, шкафы, письменный стол, прикроватные тумбочки. Комнаты предусмотрены для проживания 2-4 человек.

В общежитии имеется две комнаты отдыха, тренажерный зал, библиотека.

Документы

Трудоустройство

Трудоустройство выпускников техникума осуществляется на основе договоров, заключенных с ведущими предприятиями – социальными партнерами города Таганрога.

https://техникум-тагмет.рф/Служба-содействия-трудоустройству-выпускников/ 

Документы

  • Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск за 2021 год 
  • Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск за 2022 год (по состоянию на 01.05.2023)